Sie sind hier:
Kursangebote
/ Dozentenübersicht
Dozenten
Adam, Carina
Fremdsprachenkorrespondentin
Argauer, Josef
Moderator Ortsverkehrswacht Weiden, Polizeifachlehrer a.D.
Birner, Sabine
Fachübungsleiterin Gymnastik
Bolemant, Dusan
Programmierer
BRK
Brouwers, Edda
Bühner, Winfried
Lehrer a.D.
Café Grenzenlos
Christoph, Rainer
Schulleiter i.R., Interregionaler Gästeführer
Combo 77
Dehling, Peter
Facharzt für Neurochirurgie
Dehling, Beate
Staatl. geprüfte Ergotherapeutin
Dietz, Stefanie
Leiterin Internationales Keramikmuseum
DJK Kinder- und Jugendgarde, Zwetzig Irina
Ehmann, Eva
Interregionale Gästeführerin für die Oberpfalz und Westböhmen, Stadtführerin, Geoparkrangerin
Erhardt, Bertram
Erling, Wolfhard
Gaach, Michaela
Staatl. geprüfte Zither-Lehrerin
Gette , Lilia
Musikpädagogin
Greiner, Josef
Fahrlehrer, Kunsthistoriker M.A.
Grünauer, Vronita
Grünbauer-Wappmann, Eva
Gurdan, Cornelia
Musikpädagogin
Harrer, Iva
Heyder-Bock, Sabine
Fremdsprachensachbearbeiterin
Hoffmann, Waltraud
Huber, Annette
smoveyCoach, Klangtherapeutin, Yoga Instructor (BTV), Indian Balance®Master Instructor (BTV)
Hummer, Dagmar
Übersetzerin
Hunsperger, Evelyn
Fachübungsleiterin Rehasport
Hys, Rosemarie
Tanzleiterin für Meditativen Tanz
Häupl, Erna
Kaiser, Friederike
Kampe, Gaby
Yogalehrerin SKA (Verband der Yogalehrenden im Kneipp-Bund)
Klein, Peter
Kursleiter EDV-Kurse und Neue Medien
Kohl, Heiner
Schulamtsdirektor a.D.
Kohl, Rita
Jin-Shin-Jyutsu-Praktikerin
Koller, Johanna
Heilpraktikerin
Lang, Hermann
Lang, Sabine
Lindner, Nicole
Autorin
Luther, Johanna
Musikpädagogin, Dipl. Musiklehrerin
Mark, Christine
Yoga Instructor (BTV)
Meier, Josef
Bauingenieur i.R.
Meindl, Angelika
Dipl. Ökotrophologin
Papacek, Hermann
Hermanns Kasperltheater
Pilhofer, Georg
Sozialpädagoge (FH), Gerontotherapeut
Rosar, Mechthild
Schmidt, Käthe
Schossig, Heidemarie
Schott, Sebastian
Stadtarchivar
Seewald, Beatrice
Heilerziehungspflegerin, Altenpflegeassistentin, Fachfußpflegerin
Steiner, Elisabeth
Entspannungspädagogin, Dozentin für Achtsamkeit und Meditation
Steiner, Gerhard
Maschinenschlosser i.R.
Thoma, Daniela
Informatikerin, Lern- und Gedächtnistrainerin, Lachyoga-Trainerin
Thoma, Melanie
Tiefenthäler, Petra
Bioenergetische Massage Therapeutin
Vézard, Sylvia
ADTV-Tanzlehrerin
Vézard, Jérôme
Weber, Maria
Keramikerin, Filzkünstlerin
Weber, Günter
Weiß, Alfred
Fachübungsleiter, Nordic Walking Trainer
Weiß, Johannes
Facharzt für Orthopädie
Weiß, Hans
Lateinlehrer a.D.
Weiß, Norbert
Wellein, Norbert
Qigong-Kursleiter (zertifiziert durch das Netzwerk Qigong & Taijiquan Deutschland e.V.)
Wiesbeck, Helga
Germanistin
Wilfahrt, Annette
Beckenbodentrainerin, Rückenschullehrerin
Wilzek, Werner
Winter, Renate
Winterholler, Helmut
Witte, Eve
Wittmann, Markus
Chefarzt Klinik für Psychiatrie, Psychosomatik & Psychotherapie Bezirksklinikum Wöllershof
Zänger, Elfriede
Fachübungsleiterin Rehasport